Pinneberg Open 2012 Startliste

(Stand 01.06.12)
Gruppe 1 Donnerstag 19.00 Uhr:

1. Daniel Gerkens (Do.1)….3x Halbfinale aus den letzten 4 Turnieren… !!!
2. Malte Sommer (Do.1)….. Top-Talent … Pinneberger Geheimtipp…!
3. Frank Schmidt (Do.1)….. Wird immer besser… wird einige ärgern…
4. M.Nierzwicki (Do.1)…..Der Junge wird eine Bombe… Achtung !
5. Arne Lorenz (Do.1)….. Spielt ein feines Billard… schwer zu spielen…!
6. Torti Mehrens (Do.1)…..Stark gesteigert… gefährlich für alle…!
7. Andy Hartmann (Do.1)…. Wenn es läuft… kaum zu bezwingen…
8. Andreas Fittschen (Do.1)….Der Macher aus Pinneberg… spielt richtig gut !
9. Markus Johannsen (Do.1)….Super Spieler … mein Tipp… Platz 1-16…
10. Oliver Grahl (Do.1) …. Pinneberger Oberliga… sehr gefährlich…!
11. Martin Schröder (Do.1)…. Kann einigen ein Bein stellen… aufpassen…
12. Sascha Ratz (Do.1) ….. Enorm gesteigert… ist keine Überraschung…
13. S.Fittke (Do.1) …. Kann richtig viel… spielt schönes Billard…
14. Klaus Mittag (Do.1) ….. Pinneberger… ist schwer zu bezwingen…
15. Nejat Angic (Do.1) …..Schießt alles rein… könnte sich durchkämpfen…!
16. Frank Denker (Do.1) ….. Zucker-Spieler aus Lübeck… Final-round…!
17. Lennard Golitz (Do.1)…. Oha… das wird ein “Großer“ … Alarm… !
18. Andreas König (Do.1)…. Immer schön ihn spielen zusehen… kann viel…
19. Marco Pfob (Do.1) ….Stimmungskanone aus Pinneberg… gefährlich…
20. Torsten Hojer (Do.1)….. Immer weit vorne… diesmal wieder…!!!
21. Roland Mylau (Do.1) …..Altmeister mit richtig Klasse… keine Überraschung !
22. Das Äffchen (Do.1) ….. Feldfüller… Olympischer Gedanke….
23. Frank Spengel (Do.1)….. Norddeutscher Fize… große Hürde für alle…!
24. William Limpens (Do.1)…. Ist mal überfällig …kann jeden zerlegen…Achtung !
25. Sharif Kaval (Do.1) …. Klasse Talent aus dem Breakpoint… gibt richtig Gas !
26. Stefan Giessen (Do.1)…. Altmeister mit toller Technik… kommt weit… !
27. Alex Krol (Do.1) ….Filigran am Tisch… schönes Billard…da geht was !
28. Sezai Atasoy (Do.1) ….Achtung… wird viele schlagen… ist richtig gut…!
29. Rüdiger Ponelies (Do.1)….Kopfspieler mit richtig Plan… ich freue mich…
30. Yüksel Cinar (Do1.) …. Tolles Ballgefühl… starker Spieler…aufpassen !
31. Riecken (Do.1) …. Brandgefährlich…. Kann richtig viel…!
32. Jens Eggerstedt (Do.1) ….. Jens wird immer besser und besser… Vorsicht !

Warteliste—————————————————————————————–
33. Bernd Reinke (Do.1)… Es wird das große Comeback…!
34. Matthias Schmidt ( Do.1)….. Unheimlich verbessert… ich bin gespannt… !
35. Jürgen T. (Do1.) …. Super Ballgefühl… scharfe Klinge…aufpassen !
36. Ch.Fiebelkorn (Do.1) ….Pinneberg go… wird viele ärgern… mach et Christian.
37. Jan Glende (Do.1)…. Ex Kieler… nun unsere Pinneberger Geheimwaffe… stark !
38…..
39…..
40…..

Gruppe 2 Freitag 19.00 Uhr:

1. Olaf Köster (Fr.2)…….. Vollbombe, Europameister kommt ganz weit… !
2. Florian Süfke (Fr.2)……. Ein Riesentalent aus dem Norden… Final-round…
3. Vvien Schade (Fr.2)…… Eine der besten Damen … Vorsicht Falle… !
4. Sven Adomeit (Fr.2)……Der Macher aus Bergedorf… Achtung Stolperstein…
5. Dino Laubinger (Fr.2)…. Top 3 aus der Regionalliga… kann alles…
6. Selahattin (Fr.2) ……. Norddeutscher-Meister… Final-round… stark !
7. Stephan Assmuß (Fr.2)… Verdammt stark… kann jeden rauskegeln….!
8. Peter Lau (Fr.2) …… Top 5 aus der Regionalliga… starkes Brett…!
9. Hardy Lamprecht (Fr.2)… Kommt richtig weit… Turnierspieler…Achtung…
10. Torsten Bonke (Fr.2) …. Bundesliga… stark… Final-round !
11 Jörg.Califice (Fr.2) ….. Super Schiri… hat viel Erfahrung… aufpassen !
12. Bernd Gottschalk (Fr.2)…. Althase… Spitzenspieler… 1-12 ist ein “Muß”
13. Jan Wolf (Fr.2) …. Für mich… der Shooting-Star hier im Norden…1-16..
14. Alexey Pavlov (Fr.2) …. Riesen-Talent… sammelt nur so die Titel… 1-16 !
15. Marco Spitzky (Fr.2) …. Unfassbar gut… Köster-Schützling… 1-16…
16. Finn Eschment (Fr.2) …. Mehrfacher Deutscher Meister … Final-round !
17. Sven Laue (Fr.2) …. Super Spieler… wird vorne dabei sein… kann alles !
18. Michael Freye (Fr.2) …. Der wird Geld mitnehmen… Neumünster-Granate !
19. Uwe Mecklenburg (Fr.2) Kann jeden stellen… wäre keine Überraschung… stark !
20. Philip Rüthemann (Fr.2)… Immer im Endkampf… er riecht das Geld schon…!
21. Kevin Becker (Fr.2) ….. Vollbombe … gewinnt etliche Titel… 1-16 !
22. Björn Lepke (Fr.2) …..Toller Spieler mit viel Gefühl… ganz stark…!
23. Benjamin Topp (Fr.2) …..Gleicher Stall wie Björn… brandgefährlich !
24. H.Osterloh (Fr.2)….Granate …Bundesliga Klasse…Top !
25. O.Brömer (Fr.2)… Wird verdammt viele richtig ärgern…!
26. Kevin Brammer (Fr.2)… Vorsicht… ist gefährlich… !!!
27. Tolga Yasmut (Fr.2)…Aufpassen… ganz schwer zu schlagen !
28. Chr.Fong (Fr.2) …. Wenn er gut drauf ist…. Sicher Platz 1-32 !
29. Pierre Becker (Fr.2) … Kommt auf sicher ganz weit… 1-32 !
30. Nessi (Fr.2) …. Spielt tolles Billard… ist gefährlich !
31. El Bualiti (Fr.2)… gehört auf fast jeden Tippschein…stark !
32. D.Kallweit (Fr.2)… wäre keine Überraschung… richtg gut !

Warteliste——————————————————————————————

33. Verlierer der Do. Gruppe1 Spiel um Platz 7 !!! Erster Nachrücker !
34. Birgan (Fr.2) …. Tony Drago… ist ein Slow-Player… Achtung !
35. Duy Hai (Fr.2)…Bremer Vollschiesser… kann alle schlagen…kommt weit !
36. Dino ( Fr.2)… Elmshorner Spitzenspieler…wird einige verarzten… stark !
37. Tim Wiegmann (Fr.2)…( Achtung… Vollschiesser aus Hannover… !
38…..
39…..
40…..

Gruppe 3 Samstag 10.00 Uhr:

1. Daniel Thomson (Sa.3)…. Kieler Spitzenspieler… Final-round…
2. M.Pogossjan (Sa.3) ….. Tolles Talent aus Kiel… sehr unangenehm…stark
3. Lukas Schmahl (Sa.3) ….. Tolles Talent aus Hamburg… Stolperfalle !
4. Ivan Cosic (Sa.3) …. Jung-Schiesser… wird richtig gut…
5. Stefan Müller (Sa.3) ….. Toller Spieler… hat richtig Erfahrung…Achtung..
6. Matze Giese (Sa.3) …. Bundesliga… Finallist aus dem letzten Jahr…1-16 !
7. Ingo Patzer (Sa.3) ….. Mein Geheimtipp… viele Erfolge… 1-8 !!!
8. Jonas Califice (Sa.3) ….. Der Jüngste… und schon richtig stark… !
9. Lukas Califice (Sa.3) ….. Spielt tolles Billard… der wird verdammt gut…
10. Carlo (Sa.3) ….. Altmeister… kommt in die Final-round… Carlo go…
11. Mutlu (Sa.3) ….. Die 1 in der Oberliga Nord… wird vorne dabei sein !
12. Mario Stahl (Sa.3) ….. Bergedorfer 1 … wird einige raushauen… stark !
13. Paddy Griess (Sa.3) …. Das ???…. Paddy is back ???… Mein Tipp …Ja !!!
14. John Blacklaw (Sa.3) ….Super Spieler…etliche Titel…mir fehlen die Worte !
15. Julian Kortüm (Sa.3) …..Super-Talent … verdammt stark… kommt weit !
16. Joshua Filler (Sa.3) …..Ist sicher eines der größten Talente aus Deutschland !
17. Dean Risinger (Sa.3) …. Mörder Break… und schießt alles aus…1-32 !
18. Thomas Bolten (Sa.3) …. Achtung… ist für einige eine Fallgrube…!
19. Dennis Bolten (Sa.3) …..Feines Talent mit sehr guter Technik…!
20. Olaf Possiel (Sa.3) …. Granate aus Wolfsburg … auch Final-round !
21. Victor Popov (Sa.3) ….. Unheimlich guter Spieler… Berliner Waffe !
22. Frank Fürste (Sa.3) ….. Achtung… kann jeden ein Bein stellen…!
23. Jörg Uphus (Sa.3) …..Bundesliga… verdammt gutes Händchen…!
24. Marco Litwak (Sa.3)….. Kann jeden zerlegen… verdammt stark…!
25. Top 10 (Sa.3)….. Internationaler Spitzenspieler 1-8…!
26. Enlen (Sa.3)….. Der Ästeht… spielt tolles Billard… !
27. Ph.Stojanovic (Sa.3)….Spitzenspieler… Achtung Platz 1-8 !
28. Rainer Scheffke (Sa.3)… Kommt richtig weit…Mein Tipp 1-32 !
29. Peter Balthaus (Sa.3)… Achtung … verdammt gefährlich…!
30. D.Rüthemann (Sa.3)…. Richtig stark… Mein Tipp 1-32 …!
31. Startplatz Gewinner (Sa.3)…vom “1.Pinneberger Börsen Cup“ 08.06.2012
32. M.Caltabiano (Sa.3)…Marco ich freu mich… verdammt feines Händchen !

Warteliste——————————————————————————————

33. Verlierer der Do. Gruppe1 Spiel um Platz 7 !!! Erster Nachrücker !
34. M. Quirigoni (Sa.3)… Ein echter Altmeister… kommt richtg weit…!
35. John Kenny (Sa.3)… Kann jeden in die Schranken weisen… Achtung Falle !
36. Frank Wöbber (Sa.3)…Kann richtig viel… wenn die Kraft reicht… kommt er weit !
37. Anke Liepelt (Sa.3)… Ist richtig stark…hat eine sehr schöne und stilvolle Spielweise !!!
38. Roland Ratz (Sa.3)… Achtung… Geheimwaffe aus Wolfsburg… Schiesser !!!
39.
40.

Gruppe 4 Samstag 16.30 Uhr:

1. S.Vukovic (Sa.4) …..Kieler Schiesser… hat richtig gute Chancen…
2. Matthias Börm (Sa.4) ….. Sehr feines Händchen… wird weit kommen…
3. A.Rogowski (Sa.4) ….. Hat viele Titel … Final-round ist Pflicht…
4. Marco Schmidt ( Sa.4)…. Ohne Worte … mehrfacher Europameister…!
5. Allein Zuletta (Sa.4)….. Einer der Top-Talente aus unserer Region…!
6. Orhan (Sa.4) ….. 3facher Breakpoint Gewinner … der nimmt Geld mit…
7. Faruk Bektas (Sa.4) ….Kieler Kämpfer… kann weiter kommen… echt gut !
8. Überraschungsgast (Sa.4)….der nimmt viel Geld mit… ohne Worte…!
9. Bastian Sikora (Sa.4) ….Kann fast alles… kommt weiter… alles ist möglich…!
10. Marcus Westen (Sa.4) …Amtierender deutscher Meister… Hammer Platz 1-12 !
11. Thomas Thomazik (Sa.4)…. Kann verdammt viel… ist weit vorne…sicher !
12. Aleksandar Batovac (Sa.4)…..Berliner Vollgranate hat etliche Titel… 1-32 !
13. Lars Kukherm (Sa.4) …Lars es riecht nach Geld… hol dir den Sack… 1-8 !
14. Tobias Bongers (Sa.4).… Richtig stark… noch so ein Jungschiesser…. 1-32 !
15. Steffen Breitkopf (Sa.4)… Vollschiesser… kann durchmarschieren…1-32 !
16. Gregor Hermann (Sa.4)… Kommt immer weit… Final-round …1-32 !
17. Fitim (Sa.4) ….. Top-Spieler… hat Bundesliga Stärke !
18. Stefan Nölle (Sa.4) ….. Bundesliga…. der Junge nimmt Geld mit…!
19. Peter Bindrim ( Sa.4) ….Geheimtipp… kann alles… Platz 1-32 !
20. Ph.Schröder (Sa.4)…. Final-round… alles ist möglich…!
21. Ralf Mess (Sa.4) ….Bundesliga…wird richtig weit kommen…!
22. R.Schriefer (Sa.4)…Kein Unbekannter… Achtung Falle…!
23. B.Baier (Sa.4)…Erster in der 2.Bundesliga… Vollschiesser !
24. Kl.Hebestreit (Sa.4)…Bundesliga… auf alle Fälle 1-32 !
25. Stefan Borg (Sa.4) …Mr.Understatement… kann jeden stellen !!!
26. Chr.Schoof (Sa.4) ….Unheimlich stark…ein echter “Steher“… !
27. A.Burnett (Sa.4) …. Kann ein verdammt hohes Niveau spielen…
28. A.Wohlenberg (Sa.4)… Spielt nahezu fehlerlos… ganz stark…!
29. Frank Klimm (Sa.4)… Hat richtig Klasse … aufpassen !!!
30. Carsten Schiefer (Sa.4)… Kein Unbekannter… Vorsicht…!
31. Fadir Adzovic (Sa.4)…ist richtig stark geworden… Achtung gefährlich !
32. M.Nottebaum (Sa.4)… Enorm stark… kommt in die Final-round…!

Warteliste——————————————————————————————-

33. Verlierer der Do. Gruppe1 Spiel um Platz 7 !!! Erster Nachrücker !
34. Dave Simmonds (Sa.4)… Oha…Nr.30 der englischen Pool-Rangliste…Tipp…1-12 !
35. Andre Lackner ( Sa.4)… Hammer, Vollbombe, hat gerade das Berlin Masters gewonnen !
36. Mike Evers (Sa.4) …Ein richtiger Schiesser aus Hannover… einfach richtig stark !
37…..
38…..
39…..
40…..

 

 

1.PBV.Pinneberg
Sparkasse Südholstein
BLZ: 23051030
Kto: 2264240
Verwendungszweck: Name und Gruppe angeben

Zahlungsziel ist der 01.07. 2012

Nach dem 01.07. wird die jeweilige Gruppe automatisch mit der Warteliste vereint …

Das Datum des Zahlungseinganges bestimmt also die Startplatzreihenfolge…

Von 144 Anmeldungen wurden bereits 46 direkt bezahlt…

Unser Tipp: weiter anmelden und zeitnah den Startplatz sichern…

Advertisements

Kommentar verfassen

Bitte logge dich mit einer dieser Methoden ein, um deinen Kommentar zu veröffentlichen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

w

Verbinde mit %s